Компульсивное поведение. Что это такое и как его избежать?

kompulsivnoe-povedenie-min

Компульсивное поведение – это действие, которое производится с целью убрать боль и душевный дискомфорт и получить «кайф». В результате чего человек все же получает краткосрочное удовольствие, но также получает боль и дискомфорт, которые длятся гораздо дольше и приносят несоизмеримо больше негативных последствий.

(далее…)

Механика зависимости. Как побороть любую зависимость.

zavisimost-2

Зависимость — это когда периодически вы применяете какое-то определенное дело (алкоголь, курение и т.д.) для того, чтобы «срубить легкий кайф» и снять тем самым общую напряженность. Однако в последствии вы будете иметь долгосрочные негативные последствия в виде навязчивой тревоги и постоянного беспокойства, которые не будут отпускать вас очень долго. Это и есть ловушка зависимости. Внутреннюю боль вы опять захотите снять с помощью вашей зависимости. Круг замыкается.

(далее…)

Древний гормон дофамин — причина любой зависимости.

dofamin-gormon

Гормон дофамин — это странный гормон, который может провоцировать зависимое поведение: употреблять алкоголь, курить, принимать наркотики и так далее. Как гормон дофамин заставляет человека применить тот или иной вид зависимости? И как можно управлять дофамином, чтобы освободиться от них, получив счастливую жизнь? Об этом вы узнаете в этой статье. (далее…)

Как бросить онанизм навсегда? Скрытый вред онанизма

kak-brosit-onanizm-61

В этой статье вы получите полный ответ на вопрос как бросить онанизм? И вреден ли онанизм для человека?

Вред онанизма часто умалчивается из-за ее неприличного содержания, однако масштабы зависимости просто огромны. По статистике онанизмом занимаются более 95% мужчин. (далее…)

Компульсивное поведение. Методы борьбы.

kompulsivnoe-povedenie

Я уже писал про компульсивное поведение в других статьях. (часть 1, часть 2)

В этой статье будут представлены главные выводы о том, как распознать действуешь ты компульсивно или нет. А также о том, что нужно делать, чтобы прекратить действовать компульсивно.

Ты можешь бросить пить, бросить курить, и избавиться от других зависимостей, но продолжишь действовать компульсивно. (далее…)

Как избавиться от сексуальной зависимости

sexualnaya-zavisimost-6

Сексуальная зависимость – это достаточно сильная зависимость. Эта зависимость – является врожденной у человека.

В своем корне сексуальная зависимость имеет рациональную цель – продолжение рода. Ее цель — стремиться к совокуплению с партнером для рождения детей. Однако есть и другая сторона. (далее…)

Понятие компульсивного поведения и борьба с ним

kompulsivnoe-povedenie-1

Компульсивное поведение — это поведение, которое преследует получение краткосрочного удовольствия (кайфа), чтобы уменьшить душевный дискомфорт.

Очевидно, что от зависимого поведения необходимо избавляться. Одним из основных правил создания трезвого образа жизни является следующее: мы не применяем другие виды компульсивного (зависимого) поведения.

(далее…)

10 признаков системы. Зависимость от работы держится на страхе.

systema-organizaciya

Любая организация — это система. А любая система по своей природе деструктивна для отдельного человека и конструктивна для собственного существования.

Как понять, что вы попали в систему? В этой статье будет представлено 10 признаков системы, по которым вы однозначно сможете определить, что находитесь в системе. (далее…)

Зависимость от секса. Не проваливай себя по эмоциям.

sex-zavisimost

Кто-то думает, что зависимость от секса – это настолько далекая от него «штука», что не стоит и разбираться в этом.

Моя цель в этой статье показать истинную природу зависимости от секса, а также рассказать о последствиях, которые вызывает секс.

Вы узнаете о том, как легко можно получить зависимость от секса? И, возможно, сексуальная зависимость окажется гораздо ближе к вам, чем вы привыкли думать.

(далее…)

Воздержание

203c4d399b39004f415e23dcbf18d7ad

В этой статье продолжаем тематику полового воздержания.

Механика зависимости

Для начала стоит понять, в чем собственно состоит проблема.

Что мы понимаем, что есть определенные действия, когда появляется резкий всплеск дофамина в организме. Этот всплеск может создаваться как химическим, так и не химическим воздействием на организм. (далее…)